Se connecter
Passés
Trophée David Dauxais
18
févr.
2018
2018-02-18T09:00:00+0100
2018-02-18T17:00:00+0100

Trophée David Dauxais

Le 18 févr. 2018, de 09h à 17h
Lieu : rue menchon, doullens

Toute l'association

Trophée David Dauxais

Horaires :

Matin :                                                                Après midi :

Ouverture des portes : 9h00                               Ouverture des portes : 13h30

Début des épreuves : 10h00                                Début des épreuves : 14h30

Catégories :

Toutes catégories.

4 catégories distinctes :

  • Nageurs non ENF 3 : nagerons selon leur catégorie
  • Avenirs : nagerons les 25 M
  • Jeunes : nagerons les 50 M
  • Juniors : nagerons les 100 M
  • Seniors : nagerons les 100 M
  • 100 M Dos ouvert a tous les nageurs ENF 3 des catégories jeunes et plus .

Engagements limités à 3 courses par nageur sur la journée + les relais.

Epreuves :

Matin :                                                             Après midi :

25 Pap dames/messieurs avenirs                                  25 Dos dames/messieurs avenirs

50 Brasse dames/ messieurs jeunes                            50 NL dames/ messieurs jeunes

100 Pap dames/ messieurs juniors et plus                              100 Brasse dames/ messieurs juniors et plus

25 NL dames/messieurs avenirs                                    25 Brasse dames/messieurs avenirs

50 Dos dames/ messieurs jeunes                                 50 Pap dames/ messieurs jeunes              

100 NL dames/ messieurs juniors et plus                   100 Dos dames/ messieurs juniors et plus

Relai 4x50 4 nages filles                                                Relai 8x50 NL filles

Relai 4x50 4 nages garçons                                                        Relai 8x50 NL garçons

 

Relai de l'amitié en compagnie des anciens nageurs du CND.

 

Récompenses :

Une médaille aux 3 premiers de chaque épreuve par catégories.

Une coupe à chaque club présent.

Le Trophée « David Dauxais » sur le 100 Dos Dames et Messieurs.

Classement aux temps.


Participants

  • Amelie Monier
  • Anaelle Duboille
  • Anais Ricque
  • Anthony Lepretre
  • Camille Dehaene
  • Elodie Leroy
  • Ethan Pichon
  • Hugo Wannepain
  • Jonathan Lepretre
  • Lea Perrot
  • Louise Et Jade Lauwers
  • Lucie Perrot
  • Marylou Duboille
  • Nathanael Lepretre
  • Quentin Leroy
  • Samuel Et Hanna Huertas
  • Teddy Legault
  • Thomas Et Lucas Thienpont
  • Titouam Julien
  • Valentin Andre
  • Wilson Devillepoix
  • Ylona Gomez

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !