10

mars 2019

10

Trophée David Dauxais

Passés
Trophée David Dauxais

Le 10 mars 2019, de 08h30 à 17h30 / lieu : rue menchon doullens

Trophée David Dauxais

 

Dimanche 10 Mars 2019

Objectif du nouveau programme : Plus de spectacle et de compétition entre nageurs et nageuses !!!

Horaires :

Matin :                                                                Après midi :

Ouverture des portes : 8h30                               Ouverture des portes : 13h30

Début des épreuves : 9  h30                                Début des épreuves : 14h30

Catégories :

Toutes catégories.

4 catégories distinctes :

  • Avenirs Dames, 2009/2010 et 2011 et après: nagerons les25 M
  • Avenirs Messieurs, 2008/2009 et 2010 et après: nagerons les25 M
  • Jeunes Dames, 2006/2007 et 2008: nagerons les 50 M
  • Jeunes Messieurs, 2005/2006 et 2007 : nagerons les 50 M
  • Juniors Dames, 2002/2003 et 2004/2005 : nagerons les 50 M
  • Juniors Messieurs, 2001/2002 et 2003/2004 : nagerons les 50 M
  • Seniors Dames, 2001 et avant: nagerons les 50 M
  • Seniors Messieurs, 2000 et avant : nagerons les 50 M

 

Coordonnées du Cercle des Nageurs de Doullens :

Isabelle Leprêtre

Présidente du CND

Tél : 09.54.08.11.98 / 06.12.07.25.66

 

Epreuves :

Matin :             

1° épreuve : 25 et 50M Papillon       

Série toutes catégories

Suivi d’une 1/2 finale à 4 et finale direct à 2 par catégories.

Le nageur ou la nageuse qui finit 3° de la 1/2 finale est sur le podium,

Ensuite combat entre les 2 premiers et là tout peut changer !!!          

2° épreuve : 25 et 50m NL   

Série toutes catégories

Suivi d’une 1/2 finale à 4 et finale direct à 2 par catégories.

Le nageur ou la nageuse qui finit 3° de la 1/2 finale est sur le podium,                                        

Après-midi :

1° épreuve : 25 et 50M Brasse

2° épreuve : 25 et 50M Dos

Sur le même principe que le matin : 1/2 finale à 4 suivi de la finale à 2

Et on finit sur un relai Australien par catégories.

Récompenses :

Une médaille aux 3 premiers de chaque épreuve par catégories.

Une coupe à chaque club présent.

Le Trophée « David Dauxais » au plus rapide sur le 50 Dos toutes catégories.

Classement aux temps.


toute l'association

Participants

  • Amelie Monier
  • Anaelle Duboille
  • Anais Ricque
  • Bryan Vasseur
  • Erwan Desgardin
  • Ethan Pichon
  • Florentine Schryve
  • Gabin Duboille
  • Jonathan Lepretre
  • Lenna Valour
  • Louis Pade
  • Louison Lefebvre
  • Maelle Deladiennée
  • Margaux Schryve
  • Marie, Lucie Et Lea Perrot
  • Marylou Duboille
  • Nathan Hocdé
  • Samuel Huertas
  • Thomas Thienpont
  • Wilson Devillepoix
  • Yseult Valour
  • Zoe Brasseur

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter